Vous êtes ici › Vente aux enchères Tableaux modernes Vente du 23 novembre 2018 › Enchère Ecole française XIXème "Bouquet de fleurs dans un vase en faïence".... n°142

Enchères de Ecole française XIXème "Bouquet de fleurs dans un vase en faïence".... à Toulouse

Ecole française XIXème "Bouquet de fleurs dans un vase en faïence".... des enchères du 23 novembre 2018

Lot n°142 de la catégorie Tableaux modernes mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 23 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 200 - 300 €
Ecole française XIXème
Ecole française XIXème
Tableaux modernes
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

Ecole française XIXème "Bouquet de fleurs dans un vase en faïence". Huile sur toile, signée et dédicacée en bas à droite. Dim. 40,5 x 27 cm

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 23 novembre 2018 :

Estimation : 600 - 800 € Categorie : Tapisseries Voir le détail du lot

Estimation : 100 - 150 € Categorie : Porcelaines et Faïences Voir le détail du lot

Estimation : 300 - 400 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne