Vous êtes ici › Vente aux enchères Tableaux modernes Vente du 23 novembre 2018 › Enchère Ecole française début XIX ème "Paysage néoclassique" Huile sur toi... n°139

Enchères de Ecole française début XIX ème "Paysage néoclassique" Huile sur toi... à Toulouse

Ecole française début XIX ème "Paysage néoclassique" Huile sur toi... des enchères du 23 novembre 2018

Lot n°139 de la catégorie Tableaux modernes mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 23 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 400 - 600 €
Ecole française début XIX ème
Tableaux modernes
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

Ecole française début XIX ème "Paysage néoclassique" Huile sur toile (réentoilée), signée en bas à droite JB ou CB Dim. 47 x 60.5 cm

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 23 novembre 2018 :

Estimation : 500 - 600 € Categorie : Sculptures Voir le détail du lot

Estimation : 1 000 - 1 500 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Estimation : N.C. Categorie : Gravures et Lithographies Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne