Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tableaux modernes

Toutes les ventes aux enchères "Tableaux modernes"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tableaux modernes"

vente de TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
CHAPE 'Jeunes mauresques sur une terrasse d'Afrique du Nord'. Huile su... Vente: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°139 Date de la vente: 02 février 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Paul PASCAL 'L'oasis'. Gouache signée en bas à gauche. 10 x 15.5 cm Vente: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°146 Date de la vente: 02 février 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Ecole française début XIXe 'Jeune vendangeuse à la rose avec son ch... Vente: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°132 Date de la vente: 02 février 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Ecole française XIXe 'Paysages'. Paire d'huiles sur toile marouflées... Vente: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°134 Date de la vente: 02 février 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
Gravure à la sanguine 'Etude de personnages et d'animaux' Vente: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°125 Date de la vente: 02 février 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne