Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tableaux modernes

Toutes les ventes aux enchères "Tableaux modernes"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tableaux modernes"

Gabriel DURAND "Portrait de fillette au bouquet de fleurs" Pastel, sig... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°162 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Eugène LEYGUE « Portrait de dame au fichu » Dessin au crayon. 21 x... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°164 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Renée ASPE. "Nature morte au bouquet de fleurs" Huile sur carton, si... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°70 Date de la vente: 23 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
H. R. BESSEDE. 'Le joueur de luth'. Huile sur toile, signée en bas à... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°73 Date de la vente: 23 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole française vers 1900. "Jeune femme rêveuse" Pastel 47 x 61 cm Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°66 Date de la vente: 23 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne