Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tableaux contemporains

Toutes les ventes aux enchères "Tableaux contemporains"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tableaux contemporains"

Joséphine BAUDOUIN "Massacre" Peinture sur marbre. Signée en bas à ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°148 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole française fin XIXème "L'ivresse". Huile sur toile. Dim. 18 x ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°134 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Joséphine BAUDOUIN "Massacre" Peinture sur marbre. Signée en bas à ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°103 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
BEZ "Nu de dos" Bas relief en laiton repoussé. Signé et numéroté 1... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°104 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Jazeh TABATABAI 1931-2008 'Sans titre' technique mixte et collages de ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°172 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne