Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tableaux contemporains

Toutes les ventes aux enchères "Tableaux contemporains"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tableaux contemporains"

Jazeh TABATABAI 1931-2008 'Sans titre' technique mixte et collages de ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°172 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
TOUTAIN. 'Un petit air'. Huile sur toile, signée en bas à droite 60... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°173 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
TOUTAIN. 'Tous les chemins mènent à Rome'. Aquarelle, signée en ba... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°174 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Gilles RIEU. 'Le retour de Tolède'. Paire d'huiles sur toile maroufl... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°169 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Gilles RIEU. 'Composition abstraite'. Huile sur toile, signée en bas ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°170 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne