Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tableaux contemporains

Toutes les ventes aux enchères "Tableaux contemporains"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tableaux contemporains"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
Jean-Louis DUBUC "Dimanche à Chantilly", Huile sur toile, signée en ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°163 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Jean-Louis DUBUC "Repos". Huile sur toile, signée en bas à droite. 3... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°164 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Roger MUHL "Marée basse". Huile sur toile, signée en bas à droite. ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°174 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS aux enchères à Toulouse
J. Y. BLECON "Village de Provence". Huile sur toile, signée en bas à... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°120 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
P. LAFOUCRIERE "Composition". Huile sur toile, signée en haut à gauc... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°128 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne