Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tableaux anciens

Toutes les ventes aux enchères "Tableaux anciens"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tableaux anciens"

ARLAND « Portrait de jeune fille ». Dessin, signé. 22 x 17,5 cm Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°76 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Attribué à Mario NUZZI (1603 - 1673). "Vierge à l'Enfant dans une c... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°147 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole XVIII ème « L’Adoration des Mages ». Huile sur cuivre. 16,... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°148 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole XVII ème « La flagellation du Christ » Huile sur cuivre. 20 ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°149 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole FRANCAISE vers 1700, suiveur de Simon VOUET "La Vierge pleurant ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°150 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne