Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tableaux anciens

Toutes les ventes aux enchères "Tableaux anciens"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Tableaux anciens"

vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Ecole italienne XVIIe "Saint Jérome" Huile sur toile. Dim. 129 x 93... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°127 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Ecole française début XVIIIe "Sainte Cécile" Huile sur toile. Dim... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°128 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Ecole italienne fin XVIIIème début XIXème "Marine" Huile sur toile.... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°132 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Ecole française XVIIIème "Portrait d’enfant déguisé en amour" Hu... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°131 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Herman Van SWANEVELT (Attribué à) (1600 - 1655) "Zeus paré par Euro... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°121 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.