Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Tableaux anciens

Toutes les ventes aux enchères "Tableaux anciens"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Tableaux anciens"

vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Ecole française fin XIXème "Jeune mère et son enfant". Pastel (dé... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°99 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole française fin XIXème "Portrait de femme assise". Grand dessin ... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°101 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Suite de 5 gouaches italiennes XIX ème "Allégories des heures du jou... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°31 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de gouaches italiennes XIX ème "Scènes mythologiques". 37 x 27... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°32 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole française du XVIII° siècle Portrait de Louis XV en costume du... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°93 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne