Vous êtes ici › Vente aux enchères Sculptures Vente du 25 octobre 2014 › Enchère Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Sig... n°15

Enchères de Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Sig... à Toulouse

Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Sig... des enchères du 25 octobre 2014

Lot n°15 de la catégorie Sculptures mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 25 octobre 2014 Lieu des enchères : 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE , 31 000 Toulouse Estimation : 500 - 600 €
Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Sig... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Sculptures
OBJETS D'ART, LIVRES D'HEURES, NUMISMATIQUE, AUTOMATES DE COLLECTION, TABLEAUX, MOBILIER

Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Signée. H. : 32 cm.

Autres lots de la vente OBJETS D'ART, LIVRES D'HEURES, NUMISMATIQUE, AUTOMATES DE COLLECTION, TABLEAUX, MOBILIER du 25 octobre 2014 :

Lot 41 : Pendule borne Napoléon III de style Louis XVI en bronze doré à dé...

Estimation : 400 - 600 € Categorie : Pendules, Montres et Horloges Voir le détail du lot

Lot 77 : E. Joé DESCOMPS. 'Garçonne à la palme'. Sculpture en bronze à pati...

Estimation : 600 - 800 € Categorie : Bronzes Voir le détail du lot

Lot 59 : Boussole début XIXe en bronze et métal gravé. Dim. 12 x12 cm

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Objets Scientifiques Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.