Vous êtes ici › Vente aux enchères Sculptures Vente du 25 octobre 2014 › Enchère Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Sig... n°15

Enchères de Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Sig... à Toulouse

Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Sig... des enchères du 25 octobre 2014

Lot n°15 de la catégorie Sculptures mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 25 octobre 2014 Lieu des enchères : 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE , 31 000 Toulouse Estimation : 500 - 600 €
Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Sig... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Sculptures
OBJETS D'ART, LIVRES D'HEURES, NUMISMATIQUE, AUTOMATES DE COLLECTION, TABLEAUX, MOBILIER

Auguste MOREAU. 'Jeune fille au fichu'. Sculpture en marbre blanc. Signée. H. : 32 cm.

Autres lots de la vente OBJETS D'ART, LIVRES D'HEURES, NUMISMATIQUE, AUTOMATES DE COLLECTION, TABLEAUX, MOBILIER du 25 octobre 2014 :

Estimation : 800 - 1 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Estimation : 20 000 - 25 000 € Categorie : Tableaux modernes Voir le détail du lot

Estimation : 3 000 - 4 000 € Categorie : Tableaux modernes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne