Vous êtes ici › Vente aux enchères Sculptures Vente du 05 octobre 2018 › Enchère GOLDSCHEIDER. "Jeune fermière" Sculpture en stuc polychrome. Non sign... n°90

Enchères de GOLDSCHEIDER. "Jeune fermière" Sculpture en stuc polychrome. Non sign... à Toulouse

GOLDSCHEIDER. "Jeune fermière" Sculpture en stuc polychrome. Non sign... des enchères du 05 octobre 2018

Lot n°90 de la catégorie Sculptures mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 05 octobre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 200 - 300 €
GOLDSCHEIDER.
Sculptures
Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

GOLDSCHEIDER. "Jeune fermière" Sculpture en stuc polychrome. Non signée. (Petits accidents) H. 62 cm

Autres lots de la vente Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art du 05 octobre 2018 :

Estimation : 600 - 800 € Categorie : Tableaux anciens Voir le détail du lot

Estimation : 300 - 400 € Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Estimation : 400 - 600 € Categorie : Bronzes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne