Vous êtes ici › Vente aux enchères Sculptures Vente du 05 octobre 2018 › Enchère A. CARRIER. "Mère allaitant son enfant" Sculpture en plâtre patiné ... n°89

Enchères de A. CARRIER. "Mère allaitant son enfant" Sculpture en plâtre patiné ... à Toulouse

A. CARRIER. "Mère allaitant son enfant" Sculpture en plâtre patiné ... des enchères du 05 octobre 2018

Lot n°89 de la catégorie Sculptures mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 05 octobre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 200 - 300 €
A. CARRIER.
A. CARRIER.
Sculptures
Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

A. CARRIER. "Mère allaitant son enfant" Sculpture en plâtre patiné à l'imitation de la terre cuite. Signée. H. 66 cm

Autres lots de la vente Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art du 05 octobre 2018 :

Estimation : 150 - 250 € Categorie : Pendules, Montres et Horloges Voir le détail du lot

Lot 154 : Tabouret XIXème en acajou et cuir

Estimation : 100 - 200 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Estimation : 80 - 120 € Categorie : Bronzes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne