Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Sculptures

Toutes les ventes aux enchères "Sculptures"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Sculptures"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
CLESINGER "Christ à la couronne d'épines". Sculpture en bronze à pa... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°66 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
HAUCHECORNE. "Jeune asiatique à l'éventail". Sculpture en terre cuit... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°58 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Groupe en albatre fin XIXème 'Amours jouant". H. 44 cm (petits accide... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°71 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole française 1940. Sculpture en bronze à patine verte, onyx et ma... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°108 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
DANTRAS. 'Le funambule'. Sculpture en métal, signée. 67 x 30 cm Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°115 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne