Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Sculptures

Toutes les ventes aux enchères "Sculptures"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Sculptures"

Elément de fontaine XVIIème en marbre blanc sculpté « tête de fa... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°10 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sculpture XVIIème en terre cuite vernissée ocre « Lion héraldique ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°12 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sujet en bois sculpté polychrome fin XVIIIème début XIXème 'Person... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°14 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sculpture XVII ème en terre cuite patinée « Portrait d’évêque ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°15 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Deux sculptures XVIIIème (fragments de sculptures monumentales, en pi... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°25 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne