Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Sculptures

Toutes les ventes aux enchères "Sculptures"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Sculptures"

Sculpture 1900 en albâtre 'Jeune fille dénouant sa sandale'. H. : 50... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°38 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
GERMAIN. 'Allégorie du travail'. Sujet en régule polychrome, signé.... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°39 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Noémie CONSTANT dite Claude VIGNON. "Portrait d'homme en buste". Scul... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°36 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Rinaldo RINALDI "Moïse". Grande sculpture en marbre blanc de carrare,... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°72 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sculpture en terre cuite polychrome XIXe 'Vierge à l'enfant'. H. : 3... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°6 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne