Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Porcelaines et Faïences

Toutes les ventes aux enchères "Porcelaines et Faïences"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Porcelaines et Faïences"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
Service à café en porcelaine à décor en double dorure et de paysag... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°55 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Coupe en céramique de Sèvres, monture en bronze et laiton à décor ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°57 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
QUIMPER. René Beauclair. Vase Art déco en céramique à décor feuil... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°105 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
MOUGIN. Vaze 1900 ovoide en grès bleu à décor de fleurs , signé Mo... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°107 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS aux enchères à Toulouse
Pot couvert XIXème en porcelaine polychrome d'Imari, prise du couverc... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°23 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne