Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Porcelaines et Faïences

Toutes les ventes aux enchères "Porcelaines et Faïences"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Porcelaines et Faïences"

vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Coupe XVIIème en faïence italienne, à décor en camaïeu bleu d’... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°5 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Ensemble de quatre albarelli XVIIIème, dont une paire, en faïence, d... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°6 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Vase en faïence italienne, décor en camaïeu bleu, monté en lampe ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°7 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Sablier XIXème en faïence de Toulouse en forme de cube, décor en gr... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°8 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Six pique-fleurs ou encrier en faïence XVIIIème et XIXème (égrenur... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°9 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.