Vous êtes ici › Vente aux enchères Pendules, Montres et Horloges Vente du 23 novembre 2018 › Enchère Pendule borne de style Louis XIV en bronze, à décor de masques, de v... n°54

Enchères de Pendule borne de style Louis XIV en bronze, à décor de masques, de v... à Toulouse

Pendule borne de style Louis XIV en bronze, à décor de masques, de v... des enchères du 23 novembre 2018

Lot n°54 de la catégorie Pendules, Montres et Horloges mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 23 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 100 - 150 €
Pendule borne de style Louis XIV en bronze, à décor de masques, de v... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Pendules, Montres et Horloges
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

Pendule borne de style Louis XIV en bronze, à décor de masques, de vase couvert, pieds griffes H. 62,5 cm

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 23 novembre 2018 :

Lot 173 : Sellette en stuc polychrome de style Afrique du Nord H.

Estimation : N.C. Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Porcelaines et Faïences Voir le détail du lot

Lot 112 : CELINE. Ceinture en cuir bordeaux.

Estimation : 20 - 30 € Categorie : Vintage Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne