Vous êtes ici › Vente aux enchères Pendules, Montres et Horloges Vente du 23 novembre 2018 › Enchère Pendule Louis XVI en bronze ciselé et doré, calendrier par fenêtre,... n°21

Enchères de Pendule Louis XVI en bronze ciselé et doré, calendrier par fenêtre,... à Toulouse

Pendule Louis XVI en bronze ciselé et doré, calendrier par fenêtre,... des enchères du 23 novembre 2018

Lot n°21 de la catégorie Pendules, Montres et Horloges mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 23 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 1 000 - 1 500 €
Pendule Louis XVI en bronze ciselé et doré, calendrier par fenêtre,... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Pendules, Montres et Horloges
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

Pendule Louis XVI en bronze ciselé et doré, calendrier par fenêtre, cadran signé Becker à Paris. Porte la mention dans un cartouche émaillé : "Invenit et Fécit in 1776" H. 22,5 cm (accident à une vitre)

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 23 novembre 2018 :

Estimation : 300 - 450 € Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Estimation : 600 - 800 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Estimation : N.C. Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne