Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Pendules, Montres et Horloges

Toutes les ventes aux enchères "Pendules, Montres et Horloges"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Pendules, Montres et Horloges"

vente de Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art aux enchères à Toulouse
JAEGER LECOULTRE. Pendule "Atmos". Signée. Dim. : 24 x 21 x 16 cm Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°57 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Cartel italien début XVIIIème en bois noirci, écaille et bronze, su... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°31 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Pendule globe terrestre en laiton, THE ROYAL GEOGRAPHICAL SOCIETY, Art... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°98 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Pendulette 1900 de style Louis XVI en porcelaine polychrome et bronze,... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°2 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Cartel de style Louis XV en marqueterie Boulle. H. 41,5 cm Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°33 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne