Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Pendules, Montres et Horloges

Toutes les ventes aux enchères "Pendules, Montres et Horloges"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Pendules, Montres et Horloges"

Pendule de cheminée Restauration en bronze doré "Portrait de Virgile... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°18 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Grande pendule portique début XIX ème en marbre tricolore, bronze pa... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°61 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Pendulette fin XIXème début XXème en argent et écaille de tortue s... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°4 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Garniture de cheminée Restauration en albâtre comprenant une grande ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°65 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
JAEGER LECOULTRE. Pendule Atmos (manque une vitre) Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°97 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne