Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Pendules, Montres et Horloges

Toutes les ventes aux enchères "Pendules, Montres et Horloges"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Pendules, Montres et Horloges"

vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Pendule Napoléon III en bronze de style Louis XVI, surmontée d'une M... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°30 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE aux enchères à Toulouse
Montre de col en or jaune. Poids tel: 17,4 g Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°56 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE aux enchères à Toulouse
VACHERON CONSTANTIN. Montre de gousset en or jaune, échappement à ... Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°59 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE aux enchères à Toulouse
Montre Oméga en métal doré Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°130 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE aux enchères à Toulouse
EBEL. Montre de dame, boitier et bracelet or, cadran orné de 12 brill... Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°52 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.