Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Orientalisme

Toutes les ventes aux enchères "Orientalisme"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Orientalisme"

L. LOTTIER. "Paysage d'Afrique du Nord animé" Huile sur toile, signé... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°163 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Ecole orientaliste vers 1900. "Paysage d'Afrique du Nord" Huile sur pa... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°69 Date de la vente: 23 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
L. ENDRES. 'Vieusx sage marocain'. Gouache, signée en haut à gauche ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°84 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
W. TODE. 'Rue du Nil à Alger'. Huile sur toile, signée en bas à gau... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°98 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
En. DELATOUR. Aquarelle en médaillon signée en bas à droite "Portra... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°160 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne