Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets Scientifiques

Toutes les ventes aux enchères "Objets Scientifiques"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Objets Scientifiques"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
Grande cloche en bronze marquée Saint Chitral. H. 49 cm Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°75 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE aux enchères à Toulouse
Lot comprenant : - une pièce 1 dollar, 1855 - une pièce 1/4 de doll... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°4 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS aux enchères à Toulouse
Coffret d'apothicaire fin XVIIIème en noyer et métal avec son jeu de... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°46 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER aux enchères à Toulouse
Globe terrestre Napoléon III par J. FOREST, piètement en bois noirci... Vente: VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER Lot n°81 Date de la vente: 21 avril 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER aux enchères à Toulouse
Trousse de chirurgien en cuir, manches des instruments en ébène. Vente: VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER Lot n°83 Date de la vente: 21 avril 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.