Vous êtes ici › Vente aux enchères Objets de vitrine Vente du 18 janvier 2019 › Enchère Hochet siffleur XIXe en argent repoussé à décor de grenade éclaté... n°306

Enchères de Hochet siffleur XIXe en argent repoussé à décor de grenade éclaté... à Toulouse

Hochet siffleur XIXe en argent repoussé à décor de grenade éclaté... des enchères du 18 janvier 2019

Lot n°306 de la catégorie Objets de vitrine mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 18 janvier 2019 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 40 - 60 €
Hochet siffleur XIXe en argent repoussé à décor de grenade éclaté... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Objets de vitrine

Hochet siffleur XIXe en argent repoussé à décor de grenade éclatée et de rinceaux. Manche en os tourné. Longueur : 15 cm. Poids tel : 19 g (manque les grelots)

Estimation : 30 - 50 € Categorie : Vintage Voir le détail du lot

Estimation : 100 - 230 € Categorie : Livres anciens et Modernes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne