Vous êtes ici › Vente aux enchères Objets de vitrine Vente du 18 janvier 2019 › Enchère Hochet siffleur XIXe en argent ciselé et repousssé à décor de fle... n°309

Enchères de Hochet siffleur XIXe en argent ciselé et repousssé à décor de fle... à Toulouse

Hochet siffleur XIXe en argent ciselé et repousssé à décor de fle... des enchères du 18 janvier 2019

Lot n°309 de la catégorie Objets de vitrine mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 18 janvier 2019 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 80 - 120 €
Hochet siffleur XIXe  en argent ciselé et repousssé à décor de fle... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Objets de vitrine

Hochet siffleur XIXe en argent ciselé et repousssé à décor de fleurs dans des réserves, retenant six grelots. Manche en nacre. Longueur : 14 cm. Poids tel : 40 g

Estimation : 20 - 30 € Categorie : Objets de vitrine Voir le détail du lot

Estimation : 100 - 150 € Categorie : Montres Voir le détail du lot

Estimation : 350 - 450 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne