Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets de vitrine

Toutes les ventes aux enchères "Objets de vitrine"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Objets de vitrine"

Pot à tabac en faïence fine polychrome figurant un gentilhomme à la... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°34 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Jean MAILLARD "Perroquet branché". Sujet en céramique émaillée, S... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°35 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Nécessaire de toilette de voyage de style Louis XVI. Dans sa malette ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°46 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art aux enchères à Toulouse
Lot comprenant : - une boite XIXème, en loupe et écaille rouge, mon... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°6 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
- un cachet en ivoire fin XIXème, à décor de femme tenant une corne... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°7 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne