Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets de vitrine

Toutes les ventes aux enchères "Objets de vitrine"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Objets de vitrine"

vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
A. SALADIN "Jeune faune et nymphe pudique". Sculpture en marbre blanc.... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°12 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sculpture 1900 en albâtre "Jeune fille dénouant sa sandale" (base ac... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°13 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Boite XIXème en marqueterie, couvercle orné d'une aquarelle sur vél... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°1 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Dans leur étui en galuchat, deux couteaux Louis XVI en vermeil, nacre... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°2 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Nécessaire XVIIIème en argent (incomplet, accidents). Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°3 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne