Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets de vitrine

Toutes les ventes aux enchères "Objets de vitrine"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Objets de vitrine"

Necessaire à couture XIXe en or et métal de style Louis XVI, dans so... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°3 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Deux différentes boîtes à fils et à couture XIXe en ivoire sculpt?... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°9 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Plumier kadjar XIXe en carton maché polychrome à décor de personnag... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°12 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Boite ronde XIXe en buis (?) sculpté, couvercle à décor d'armoiries... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°15 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de miniatures XIXème sur ivoire 'Scènes mythologiques'. Diam. ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°16 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne