Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets de vitrine

Toutes les ventes aux enchères "Objets de vitrine"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Objets de vitrine"

Tableau vitrine avec théâtre miniature, décor et personnages lithog... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°2 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Boite fin XIXème en palissandre, couvercle orné d'une miniature figu... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°6 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Cartes XVIIe et XVIIIe, Bronzes de Vienne, Cartes postales aux enchères à Toulouse
Sujet en bronze polychrome de Vienne 'le grand cerf' Dim. 5,5 x 6,5 cm Vente: Cartes XVIIe et XVIIIe, Bronzes de Vienne, Cartes postales Lot n°6 Date de la vente: 15 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sujet en bronze polychrome de Vienne 'Singe jockey chevauchant un chie... Vente: Cartes XVIIe et XVIIIe, Bronzes de Vienne, Cartes postales Lot n°8 Date de la vente: 15 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sujet en bronze polychrome de Vienne 'deux chiens de chasse rapportant... Vente: Cartes XVIIe et XVIIIe, Bronzes de Vienne, Cartes postales Lot n°9 Date de la vente: 15 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne