Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets de vitrine

Toutes les ventes aux enchères "Objets de vitrine"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Objets de vitrine"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
Cinq flacons ou vases antiques en verre irisé, époque Antique Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°34 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Coffret à thé Restauration en citronnier et métal, marqué Marie, p... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°40 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Commode de maitrise en marqueterie de style Louis XVI Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°60 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE aux enchères à Toulouse
Boite oblongue de style Louis XVI en or et émail à décor en grisail... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°9 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS aux enchères à Toulouse
Dans son coffret d'origine : un nécessaire de bureau de style Louis X... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°12 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne