Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets de vitrine

Toutes les ventes aux enchères "Objets de vitrine"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Objets de vitrine"

vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
A. VIBERT. Vase Art Nouveau en bronze à décor en relief de canards e... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°5 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Gustave POITEVIN "Enigme à genoux" Mascotte en bronze, montée sur un... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°18 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
André Vincent BECQUEREL "Hirondelle" Mascotte en bronze argenté. Sig... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°19 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
JACTEL. Mascotte en bronze figurant un cygne en vol pour les automobil... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°20 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
LEFEBVRE "Portrait de jeune fille à la couronne de laurier". Plaque ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°26 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.