Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets de vitrine

Toutes les ventes aux enchères "Objets de vitrine"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Objets de vitrine"

vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Attribué à Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) "Jeune fille alanguie da... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°47 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
AUBRY "Le théâtre de guignol". Miniature sur ivoire. Signée. 9 x ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°48 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Miniature XIX ème sur ivoire "Portrait d'homme au jabot". Dans son ca... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°49 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Deux différentes miniatures XIX ème « Portrait de dame couchée »... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°50 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Miniature sur ivoire de style Louis XVI « Portrait d’élégante au ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°51 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.