Vous êtes ici › Vente aux enchères Objets d'art Vente du 23 novembre 2018 › Enchère MARIAUD à Paris. Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton av... n°37

Enchères de MARIAUD à Paris. Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton av... à Toulouse

MARIAUD à Paris. Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton av... des enchères du 23 novembre 2018

Lot n°37 de la catégorie Objets d'art mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 23 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 1 000 - 1 500 €
MARIAUD à Paris. Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton av... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Objets d'art
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

MARIAUD à Paris. Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton avec ses accessoires en métal, ivoire et ébène (quelques manques). Signé. Dim. 14,5 x 44,5 x 26 cm

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 23 novembre 2018 :

Lot 117 : LA CORDONNERIE ANGLAISE. Sac de voyage en cuir.

Estimation : 150 - 200 € Categorie : Vintage Voir le détail du lot

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Livres anciens et Modernes Voir le détail du lot

Lot 108 : CHANEL. Paire de clips d'oreilles, dans leur boite.

Estimation : 30 - 40 € Categorie : Bijoux Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne