Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets d'art

Toutes les ventes aux enchères "Objets d'art"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Objets d'art"

vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Paire de chenets Louis XIV en bronze et fonte. Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°10 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Soie brodée fin XVIIIème/début XIXème "Portrait d'ecclésiastique"... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°12 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Crucifix XIXe en ivoire scuplté dans un cadre en bois et stuc doré ?... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°13 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Email fin XVIIème début XVIIIe à décor de scène religieuse. (peti... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°14 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Soie brodée XVIIIème encadrée "Présentation du Saint Suaire" Dim. ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°15 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.