Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets d'art

Toutes les ventes aux enchères "Objets d'art"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Objets d'art"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
Paire de casssolettes Empire en forme d'athénienne, en bronze à pati... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°61 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de statuettes fin XVIIIème en bronze patiné doré et marbre bi... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°72 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Lampe quinquet de style Directoire en tole peinte, décor doré sur fo... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°33 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de girandoles en cristal éclairant à quatre lumières. H. 50 c... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°41 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Tableau en placage et marqueterie de nacre "Vue de la Mecque". 48 x 40... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°42 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne