Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets d'art

Toutes les ventes aux enchères "Objets d'art"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Objets d'art"

vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Figure d’ancêtre mbulu-ngulu, gardien de reliquaire Kota-Ndassa Gab... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°100 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Deux différents chenets Haute-Epoque en fonte, l’un figurant Saint ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°11 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Email XVII ème « Portrait de Sainte Catherine de Sienne » (sauts d?... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°13 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Grand reliquaire XVIII ème, cadre en médaillon en bois sculpté et ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°16 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique aux enchères à Toulouse
Reliquaire début XIX ème en soie brodée contenant trois canivets et... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°17 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.