Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets d'art

Toutes les ventes aux enchères "Objets d'art"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Objets d'art"

Paire de chenets de style rocaille en bronze doré et ajouré, montés... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°56 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Coffret de violon XVIIIème en cuir, bronze et laiton Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°38 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Deux différentes boites Restauration en verre peint (fixé sous verre... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°27 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Grand vase couvert en terre cuite, anses en forme de masques. H. Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°68 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
MARIAUD à Paris. Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton av... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°37 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne