Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Objets d'art

Toutes les ventes aux enchères "Objets d'art"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Objets d'art"

Deux différents chenets Haute-Epoque en fonte, l’un figurant Saint ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°86 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Crucifix, cadre à parecloses en bois doré. 69 x 39,5 cm Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°67 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Fragment de sculpture XVIII ème en bois polychrome « Christ en croix... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°64 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Crucifix XVIIIème en bois doré (petits accidents) Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°49 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Quatre pique-cierges Louis XIII en bronze, fût balustre. H. 48 cm Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°85 Date de la vente: 26 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne