Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Mobilier d'époque et de style

Toutes les ventes aux enchères "Mobilier d'époque et de style"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Mobilier d'époque et de style"

Commode Tombeau Louis XV en marqueterie, ouvrant à quatre tiroirs sur... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°182 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Coffre Louis XIV en cuir clouté, à décor de motifs floraux (usures,... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°43 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Cage à oiseaux début XIXème en bois polychrome sculpté, à décor... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°97 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
BACCARAT. Paire de bougeoirs en cristal. Signés. H. 23 cm Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°142 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Miroir Louis XV en bois sculpté et doré, à décor de rocailles, de... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°168 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne