Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Mobilier d'époque et de style

Toutes les ventes aux enchères "Mobilier d'époque et de style"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Mobilier d'époque et de style"

Commode Tombeau Louis XV en marqueterie, ouvrant à quatre tiroirs sur... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°190 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
KRIEGER. Bureau de dame de style Louis XV en marqueterie, ornementatio... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°184 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
KRIEGER. Paire de vitrines de style Louis XV, ouvrant à deux portes v... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°184 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Miroir de style Louis XVI en bois et stuc doré, fronton à décor de ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°199 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Miroir Louis XVI en bois sculpté et doré, à décor de rais de coeu... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°189 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne