Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Mobilier d'époque et de style

Toutes les ventes aux enchères "Mobilier d'époque et de style"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Mobilier d'époque et de style"

vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Commode Tombeau Louis XV en marqueterie, ouvrant à quatre tiroirs sur... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°163 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Mobilier de salon de style Louis XVI en bois sculpté et doré, compre... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°171 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Commode tombeau Louis XV en placage de palissandre, ouvrant à quatre ... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°180 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Escalier de bibliothèque ou travail de maîtrise en chêne mouluré ?... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°148 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Table d’entre-deux de style Henri II en noyer mouluré et sculpté, ... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°159 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne