Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Mobilier d'époque et de style

Toutes les ventes aux enchères "Mobilier d'époque et de style"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Mobilier d'époque et de style"

vente de VENTE CATALOGUEE : ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE, DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUMES XVIIIeme, LINGE ANCIEN aux enchères à Toulouse
Rare pistolet d’officier de gendarmerie à percussion réglementaire... Vente: VENTE CATALOGUEE : ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE, DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUMES XVIIIeme, LINGE ANCIEN Lot n°12 Date de la vente: 19 décembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Glace de style Louis XIV imitation d'écaille de tortue et laiton repo... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°168 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Glace Louis XV en bois sculpté et doré, à décor de roses, de feuil... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°170 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Chiffonnier de style Empire en acajou et placage d'acajou. Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°175 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Belle enfilade formant vitrine plate en bois laqué blanc, ouvrant à ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°206 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne