Vous êtes ici › Vente aux enchères Gravures et Lithographies Vente du 23 novembre 2018 › Enchère Gravure en noir XIXème d’après Vernet "Bivouac du Troisième Régi... n°76

Enchères de Gravure en noir XIXème d’après Vernet "Bivouac du Troisième Régi... à Toulouse

Gravure en noir XIXème d’après Vernet "Bivouac du Troisième Régi... des enchères du 23 novembre 2018

Lot n°76 de la catégorie Gravures et Lithographies mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 23 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 250 - 350 €
Gravure en noir XIXème d’après Vernet
Gravures et Lithographies
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

Gravure en noir XIXème d’après Vernet "Bivouac du Troisième Régiment", dans son cadre en stuc doré à décor de palmettes

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 23 novembre 2018 :

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Livres anciens et Modernes Voir le détail du lot

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Sculptures Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne