Vous êtes ici › Vente aux enchères Gravures et Lithographies Vente du 23 novembre 2018 › Enchère Paire de gravures de chasse en noir dans de très beaux cadres en noye... n°75

Enchères de Paire de gravures de chasse en noir dans de très beaux cadres en noye... à Toulouse

Paire de gravures de chasse en noir dans de très beaux cadres en noye... des enchères du 23 novembre 2018

Lot n°75 de la catégorie Gravures et Lithographies mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 23 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 300 - 400 €
Paire de gravures de chasse en noir dans de très beaux cadres en noye... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Gravures et Lithographies
VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

Paire de gravures de chasse en noir dans de très beaux cadres en noyer l'un à décor de trophées et l'autre à décor de fleurs. Dim. 48 x 64 cm

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART du 23 novembre 2018 :

Estimation : N.C. Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Estimation : 100 - 200 € Categorie : Porcelaines et Faïences Voir le détail du lot

Estimation : 150 - 200 € Categorie : Verreries Art Nouveau Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne