Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Gravures et Lithographies

Toutes les ventes aux enchères "Gravures et Lithographies"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Gravures et Lithographies"

vente de TABLEAUX ORIENTALISTES,  XIXe, MODERNES ET CONTEMPORAINS aux enchères à Toulouse
J. VILLON. 'Composition'.Lithographie en couleurs 18/100 contresignée... Vente: TABLEAUX ORIENTALISTES, XIXe, MODERNES ET CONTEMPORAINS Lot n°106 Date de la vente: 11 juin 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
J. VILLON. 'La crucifixion'. Lithographie en couleurs, contresignée e... Vente: TABLEAUX ORIENTALISTES, XIXe, MODERNES ET CONTEMPORAINS Lot n°107 Date de la vente: 11 juin 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
VLAMINCK. 'Le train en gare'. Lithographie. 62/125 Vente: TABLEAUX ORIENTALISTES, XIXe, MODERNES ET CONTEMPORAINS Lot n°108 Date de la vente: 11 juin 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse
YVES SAINT LAURENT. 'Costume pour le mariage de Figaro'. 1964. Lithogr... Vente: TABLEAUX ORIENTALISTES, XIXe, MODERNES ET CONTEMPORAINS Lot n°109 Date de la vente: 11 juin 2013 à 00h00 Lieu: 14 RUE DU REMPART SAINT ETIENNE 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne