Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Gravures et Lithographies

Toutes les ventes aux enchères "Gravures et Lithographies"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Gravures et Lithographies"

Trois différentes gravures XVIIIème Dessin au lavis XIXème « Caval... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°165 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Six différentes gravures en noir. Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°166 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones aux enchères à Toulouse
Affiche espagnole 1930 'Granada, Fiestas del Corpus 1930' par Léon As... Vente: Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones Lot n°35 Date de la vente: 20 avril 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Affiche espagnole 1928 'Granada, Fiestas del Corpus Christi'. Par J. C... Vente: Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones Lot n°32 Date de la vente: 20 avril 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Affiche espagnole 1932 'Granada, Fiestas del Corpus Christi' par E. E... Vente: Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones Lot n°34 Date de la vente: 20 avril 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne