Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Gravures et Lithographies

Toutes les ventes aux enchères "Gravures et Lithographies"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Gravures et Lithographies"

Gravure en noir XIXème d’après Vernet "Bivouac du Troisième Régi... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°76 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de gravures de chasse en noir dans de très beaux cadres en noye... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°75 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
HELLEU "Elégante au chapeau" Lithographie en couleur signée en bas ?... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°151 Date de la vente: 23 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art aux enchères à Toulouse
DE CONDAMY. "La barrière" et "Le gué". Paire de lithographies Dim. ... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°105 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Henri CASSIERS. Lithographie en couleurs "jeunes fermières hollandais... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°106 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne