Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Gravures et Lithographies

Toutes les ventes aux enchères "Gravures et Lithographies"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Gravures et Lithographies"

Alicia PENALBA. Album de 25 lithographies 'Compositions en noir et bla... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°96 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Suite de quatorze lithographies d'après Harry Elliott et 6 lithograph... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°104 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER aux enchères à Toulouse
PONTOY. "Femmes au puits en Afrique du Nord". Lithographie, contresign... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER Lot n°89 Date de la vente: 20 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
MAJORELLE. "Vue de la Casbha". Lithographie en couleurs signée, déd... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER Lot n°82 Date de la vente: 20 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
MAJORELLE. "Vue de Tazoult". Lithographie en couleurs, signée , contr... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER Lot n°81 Date de la vente: 20 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne