Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Gravures et Lithographies

Toutes les ventes aux enchères "Gravures et Lithographies"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Gravures et Lithographies"

vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Cecil ALDIN. Trois différentes lithographies "Scènes de chasse à co... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°103 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
R ROWLANDSON "Dressing for masquerad". Gravure XVIII ème rehaussée, ... Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX -MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°139 Date de la vente: 24 novembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS aux enchères à Toulouse
Suite de trois gravures fin XVIIIème début XIXème et une paire de g... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°86 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Suite de quatre gravures début XIXème 'l'histoire de Dom Juan' Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°87 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Gravure ancienne en couleur « L’empire de Flore » Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°88 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne