Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Gravures et Lithographies

Toutes les ventes aux enchères "Gravures et Lithographies"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Gravures et Lithographies"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
Grande affiche de corrida. "Tres Grandiosas Corridas. 22,23,24 Septiem... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°113 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Affiche 'Le bal des étudiants' de Lyon en 1907. Imprimée chez Réoni... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°112 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Affiche pour l'exposition Calder au musée Toulouse-Lautrec d'Albi. 19... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°114 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS aux enchères à Toulouse
Grande affiche de corrida. "Tres Grandiosas Corridas. 22,23,24 Septiem... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°100 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Gravure en noir XIXème d'après Guido Reni, dans son cadre en bois et... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°101 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne