Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Gravures et Lithographies

Toutes les ventes aux enchères "Gravures et Lithographies"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Gravures et Lithographies"

vente de Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art aux enchères à Toulouse
DE CONDAMY. "La barrière" et "Le gué". Paire de lithographies Dim. ... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°105 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Henri CASSIERS. Lithographie en couleurs "jeunes fermières hollandais... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°106 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Grande gravure XVIIème par Picault d'après Charles Lebrun 'la vertu ... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°115 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Gravure en couleurs XIXème 'Choc de cavalerie' Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°116 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Trois différentes gravures XVIIIème Dessin au lavis XIXème « Caval... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°165 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne