Vous êtes ici › Vente aux enchères Bronzes Vente du 05 octobre 2018 › Enchère TREMOIS. "Profil de jeune fille" Plaque en bronze. Signée et numéro... n°103

Enchères de TREMOIS. "Profil de jeune fille" Plaque en bronze. Signée et numéro... à Toulouse

TREMOIS. "Profil de jeune fille" Plaque en bronze. Signée et numéro... des enchères du 05 octobre 2018

Lot n°103 de la catégorie Bronzes mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 05 octobre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 200 - 300 €
TREMOIS.
TREMOIS.
TREMOIS.
Bronzes
Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

TREMOIS. "Profil de jeune fille" Plaque en bronze. Signée et numérotée 1231/1250. Dim. 13,5 x 18,5 cm

Autres lots de la vente Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art du 05 octobre 2018 :

Estimation : 300 - 500 € Categorie : Objets de vitrine Voir le détail du lot

Lot 102 : Deux maquettes du paquebot France. Dim. 22 x 80 x 16 cm

Estimation : 300 - 400 € Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Lot 57 : JAEGER LECOULTRE. Pendule "Atmos". Signée. Dim. : 24 x 21 x 16 cm

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Pendules, Montres et Horloges Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne