Vous êtes ici › Vente aux enchères Bronzes Vente du 05 octobre 2018 › Enchère TREMOIS. "Profil de jeune fille" Plaque en bronze. Signée et numéro... n°103

Enchères de TREMOIS. "Profil de jeune fille" Plaque en bronze. Signée et numéro... à Toulouse

TREMOIS. "Profil de jeune fille" Plaque en bronze. Signée et numéro... des enchères du 05 octobre 2018

Lot n°103 de la catégorie Bronzes mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 05 octobre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 200 - 300 €
TREMOIS.
TREMOIS.
TREMOIS.
Bronzes
Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

TREMOIS. "Profil de jeune fille" Plaque en bronze. Signée et numérotée 1231/1250. Dim. 13,5 x 18,5 cm

Autres lots de la vente Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art du 05 octobre 2018 :

Estimation : 5 000 - 7 000 € Categorie : Mobilier d'époque et de style Voir le détail du lot

Lot 28 : Boite à couture XIX ème en acajou, en forme d’urne.

Estimation : 100 - 150 € Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Lot 74 : DAUM France. Suite de 9 verres à eau en cristal. Signés

Estimation : 150 - 200 € Categorie : Objets d'art Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne