Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bronzes

Toutes les ventes aux enchères "Bronzes"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Bronzes"

vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
BECQ. 'Portrait de Dante'. Sculpture en bronze à patine brune. H. : ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°42 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Sculpture en bronze à patine médaille vers 1900 "Etalon". Dim. : 27... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°40 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
LAROCHE "Lionne à l'affut". Sculpture en bronze à patine médaille,... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°71 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Ecole française XIXème 'Cerf couché'. Sculpture en bronze à patine... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°46 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Antoine Louis BARYE. 'Tigre dévorant un lièvre'. Sujet en bronze à ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°49 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.