Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bronzes

Toutes les ventes aux enchères "Bronzes"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Bronzes"

Antoine Louis BARYE. 'Tigre dévorant un lièvre'. Sujet en bronze à ... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°117 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
LANGLADE "Chien au terrier". Sculpture en céramique polychrome. Sign... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°115 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
G. COUDRAY " Guerriers Maures" Paire de grandes sculptures en bronze ?... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°95 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
BOISSEAU « La défense du foyer » Sculpture en bronze, socle à pat... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°105 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Pierre-Jules MENE « Le grand cerf » Sujet en bronze. Signé. 9 x 8,... Vente: Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Art d'Afrique Lot n°116 Date de la vente: 27 avril 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne