Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bronzes

Toutes les ventes aux enchères "Bronzes"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Bronzes"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe aux enchères à Toulouse
F. DURET "Danseur italien". Sculpture en bronze à patine médaille, s... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°68 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
MOIGNIEZ. "La perdrix". Sculpture en bronze à patine brune. Signée H... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°67 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sculpture XIXème en bronze à patine brune "Trophée de perdrix", pla... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°69 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
S. BAILLY "Souris grignotant un sucre". Sujet en bronze, signé. H. 7 ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°36 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paul MICHEL "Eléphanteau". Sujet en bronze à patine brune, signé. 1... Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER - TABLEAUX - OBJETS D'ART - NUMISMATIQUE - ROBES ET TISSUS XVIIIe Lot n°37 Date de la vente: 30 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne