Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bijoux

Toutes les ventes aux enchères "Bijoux"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Bijoux"

PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Lot d'or comprenant deux alliances, deux médailles accidentées, troi... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°219 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Chaine en or, maille gourmette. Poids : 11,7 g Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°220 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Gourmette d'enfant en or, gravée du prénom Geneviève. Poids : 7,8 g Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°222 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Bague en or ajouré, à décor de feuilles. Poids : 4,48 g Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°223 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Deux épingles de cravate en or, l'une monogrammée, l'autre ornée d'... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°224 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne