Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bijoux

Toutes les ventes aux enchères "Bijoux"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Bijoux"

vente de LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 aux enchères à Toulouse
Montre de gousset en or 14 carats, avec sa clé. Poids tel : 58 g Vente: LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 Lot n°47 Date de la vente: 21 septembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 aux enchères à Toulouse
Ecu d'or, Carol III, 1788 Vente: LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 Lot n°43 Date de la vente: 21 septembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 aux enchères à Toulouse
Ecu d'or, Ferdinand VII, 1820 Vente: LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 Lot n°42 Date de la vente: 21 septembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 aux enchères à Toulouse
Pendentif serti d'un brillant de 0,70 carats environ. Belle qualité d... Vente: LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 Lot n°136 Date de la vente: 21 septembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 aux enchères à Toulouse
Pendentif articulé de style louis XVI en argent, orné d'une nacre et... Vente: LINGOT, PIÈCES D'OR, BIJOUX ATTENTION : ORDRE DE PASSAGE DES LOTS 11 A 41 MODIFIE LE 19.09 Lot n°152 Date de la vente: 21 septembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.