Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bijoux

Toutes les ventes aux enchères "Bijoux"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Bijoux"

vente de OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS aux enchères à Toulouse
Bague solitaire monture or jaune, ornée d'un brillant de 0,15cts envi... Vente: OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS Lot n°61 Date de la vente: 28 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS aux enchères à Toulouse
Bague marguerite monture or blanc ornée d'une aigue marine taille ova... Vente: OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS Lot n°54 Date de la vente: 28 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS aux enchères à Toulouse
Bague chevalière monture or jaune gravée, sertie en son centre d'un ... Vente: OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS Lot n°72 Date de la vente: 28 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS aux enchères à Toulouse
DAUM France. Pendentif "Cactus" en pâte de verre et plaqué or. Vente: OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS Lot n°81 Date de la vente: 28 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS aux enchères à Toulouse
Broche camée sur pierre dure Napoléon III, monture torsadée en or j... Vente: OR - BIJOUX - ARGENTERIE - COLLECTION DE HOCHETS Lot n°73 Date de la vente: 28 mars 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.