Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bijoux

Toutes les ventes aux enchères "Bijoux"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Bijoux"

vente de or, bijoux, argenterie aux enchères à Toulouse
Bague ornée d'un saphir ovale de 4 carats environ, dans un entourage ... Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°91 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Pendentif serti d'un brillant de 0,70 carats environ. Belle qualité d... Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°96 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Bague Vous et Moi ornée d'une perle et d'un diamant taille ancienne. ... Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°107 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Pendentif articulé de style louis XVI en argent, orné d'une nacre et... Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°112 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Bague 1940 sertie d'un diamant central, taille ancienne, et d'un pavag... Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°92 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne