Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bijoux

Toutes les ventes aux enchères "Bijoux"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Bijoux"

vente de BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE aux enchères à Toulouse
Monture de bague en or jaune 9K ornée en son centre d'un diamant tail... Vente: BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE Lot n°87 Date de la vente: 27 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE aux enchères à Toulouse
CC-Bague or blanc et platine, solitaire de 0,85 cts environ Vente: BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE Lot n°86 Date de la vente: 27 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE aux enchères à Toulouse
Bague 1900 or et brillants en forme de fleuron. 4 g Vente: BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE Lot n°87 Date de la vente: 27 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE aux enchères à Toulouse
5 pièces de 20 Francs or. 2 pièces de 10 Francs or Vente: BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE Lot n°1 Date de la vente: 27 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE aux enchères à Toulouse
2 pièces de 20 Francs or Vente: BIJOUX, OR, ARGENTERIE, ART SACRE Lot n°2 Date de la vente: 27 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.