Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bijoux

Toutes les ventes aux enchères "Bijoux"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Bijoux"

vente de BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE aux enchères à Toulouse
Broche en argent en forme de branche fleurie pavée de perles (manque)... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°123 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Bague Art déco monture or blanc 14K, en forme de fleur stylisée, orn... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°120 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Bague monture or jaune ornée d’une améthyste de 20ct environ. TDD ... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°136 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Bague chevalière en or jaune, décor de tête de lion sertie d’un d... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°118 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Solitaire monture or blanc orné d’un diamant taille moderne de 0,12... Vente: BIJOUX - OR - ARGENTERIE - ART SACRE Lot n°117 Date de la vente: 02 juin 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne