Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Bijoux

Toutes les ventes aux enchères "Bijoux"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Bijoux"

vente de ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN 
PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Bague en or ornée de deux diamants taille ancienne de 0,20 carats env... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°252 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN 
PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Marguerite ornée d'une émeraude, dans un entourage de brillants. Mon... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°221 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN 
PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Pièce en or de l'Empire Ottoman montée en pendentif. Poids : 14,8 g Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°209 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN 
PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Souverain en or à l'effigie de la Reine Victoria monté en pendentif.... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°208 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN 
PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Gourmette en or, maille cheval, retenant une pièce de 20 francs or en... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°210 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.