Vase autrichien 1900 en céramique polychrome, à décor en ronde bosse d lot n°1 Estimation : 500 - 600 €
KIM WHANKI 'Untitled'. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dim. lot n°1 Estimation : 40 000 - 60 000 €
Chalet suisse n° 3 jeu de construction en bois des années 1950-1970, b lot n°1 Estimation : 20 - 30 €
Poupée de mode tête porcelaine pressée sur colerette en porcelaine, co lot n°1 Estimation : 900 - 1 200 €
Poupée bleuette marquée SFBJ 60 paris 8/0 millésime 22, tête porcelain lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
DEBUT "Le vendeur d'oranges". Sculpture en bronze à patine médaille. S lot n°1 Estimation : 300 - 500 €
Grand pistolet d’arçon à silex premier tiers du XVIIIème. Arme montée lot n°1 Estimation : 300 - 400 €
1-Baïonnette Allemande modèle 1898 (1er type) dent de scie Sans fourre lot n°1 Estimation : 80 - 100 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU DOISY HAUT BARSAC - 1928 - LB/ELA/CAPS LEGER CORRO lot n°1 Estimation : 370 - 400 €
Amusant ensemble de 8 aquarelles représentant l'éléphant blanc du Roi lot n°1 Estimation : 100 - 200 €
GALLE. Soliflore en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de libe lot n°1 Estimation : 400 - 500 €
Paul CHAMPION. Album de 23 photographies sur la Chine et le Japon. Exe lot n°1 Estimation : 800 - 1 200 €
Miroir de toilette de style Empire en bronze, le fût à décor d'amour s lot n°1 Estimation : 200 - 300 €