Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Art Populaire

Toutes les ventes aux enchères "Art Populaire"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Art Populaire"

vente de VENTE CATALOGUEE : MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Adjugé à 550 € Vente: VENTE CATALOGUEE : MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°118 Date de la vente: 21 mai 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Porte coiffe XIXe en carton mâché. H. 40 cm
Adjugé à 140 € Vente: VENTE CATALOGUEE : MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°16 Date de la vente: 21 mai 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Petite plaque publicitaire Banania. 25 x 6,2 cm
Adjugé à 120 € Vente: VENTE CATALOGUEE : MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°119 Date de la vente: 21 mai 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : OBJETS D’ART, BRONZES, TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER aux enchères à Toulouse
Surjoug ancien en bois sculpté polychrome. Trois rangées de cloches.... Vente: VENTE CATALOGUEE : OBJETS D’ART, BRONZES, TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER Lot n°61 Date de la vente: 27 février 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de jougs portugais XIXe en bois mouluré, sculpté et ajouré, ?... Vente: VENTE CATALOGUEE : OBJETS D’ART, BRONZES, TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER Lot n°62 Date de la vente: 27 février 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne