Vous êtes ici › Vente aux enchères Art de la Chine et d'Ex.Orient Vente du 19 décembre 2018 › Enchère Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor f... n°58

Enchères de Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor f... à Toulouse

Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor f... des enchères du 19 décembre 2018

Lot n°58 de la catégorie Art de la Chine et d'Ex.Orient mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 19 décembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 500 - 700 €
Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor f... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Art de la Chine et d'Ex.Orient
VENTE CATALOGUEE : ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE, DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUMES XVIIIeme, LINGE ANCIEN

Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor floral, le menuki, le fushi et kashira décor floral ainsi que le kosuka. Japon, XIXème siècle. L. 64 cm

Autres lots de la vente VENTE CATALOGUEE : ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE, DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUMES XVIIIeme, LINGE ANCIEN du 19 décembre 2018 :

Estimation : 60 - 80 € Categorie : Vintage Voir le détail du lot

Lot 93 : Réunion de dentelles diverses dont dentelles chimiques.

Estimation : 50 - 60 € Categorie : Vintage Voir le détail du lot

Estimation : 60 - 80 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne