Vous êtes ici › Vente aux enchères Art de la Chine et d'Ex.Orient Vente du 28 novembre 2018 › Enchère Vase en porcelaine à décor de jeunes femmes dans un jardin sur une f... n°124

Enchères de Vase en porcelaine à décor de jeunes femmes dans un jardin sur une f... à Toulouse

Vase en porcelaine à décor de jeunes femmes dans un jardin sur une f... des enchères du 28 novembre 2018

Lot n°124 de la catégorie Art de la Chine et d'Ex.Orient mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 28 novembre 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 600 - 800 €
Vase en porcelaine à décor de jeunes femmes dans un jardin sur une f... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Art de la Chine et d'Ex.Orient
ARTS D'ASIE

Vase en porcelaine à décor de jeunes femmes dans un jardin sur une face et d'écritures sur l'autre, les anses ajourées. Chine, vers 1900. H. 44 cm (égrenures au col)

Autres lots de la vente ARTS D'ASIE du 28 novembre 2018 :

Estimation : 200 - 300 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot

Estimation : 60 - 80 € Categorie : Art de la Chine et d'Ex.Orient Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne