Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Art de la Chine et d'Ex.Orient

Toutes les ventes aux enchères "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

vente de ARTS D'ASIE aux enchères à Toulouse
Verseuse en porcelaine et émail céladon figurant un coq chantant. Ch... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°130 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vase ovoïde à col évasé en grès porcelaineux émaillé flammé bl... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°163 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire d'assiettes en émail sur cuivre de Canton, famille rose. Chine,... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°79 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vase double gourde en grès émaillé figurant un éléphant. Asie du... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°39 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Coupe en porcelaine émaillée craquelée café au lait et peint de d?... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°158 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne