Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Art de la Chine et d'Ex.Orient

Toutes les ventes aux enchères "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

vente de ARTS D'ASIE aux enchères à Toulouse
Paire de petits vases en bronze à patine brune, sur un haut pied ento... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°17 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vase en porcelaine à décor de jeunes femmes dans un jardin sur une f... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°124 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vase octogonal évasé en porcelaine de Canton à décor de personnage... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°160 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de vases en porcelaine de Canton montés en lampe, décor de per... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°162 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Brûle-parfum de type Fanding en bronze, de belle patine brune à déc... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°126 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne