Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Art de la Chine et d'Ex.Orient

Toutes les ventes aux enchères "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

vente de VENTE CATALOGUEE : ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE, DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUMES XVIIIeme, LINGE ANCIEN aux enchères à Toulouse
Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor f... Vente: VENTE CATALOGUEE : ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE, DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUMES XVIIIeme, LINGE ANCIEN Lot n°58 Date de la vente: 19 décembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Tanto, fourreau en laque à l'imitation du bois. Japon, XIXème. L. to... Vente: VENTE CATALOGUEE : ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE, DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUMES XVIIIeme, LINGE ANCIEN Lot n°57 Date de la vente: 19 décembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARTS D'ASIE aux enchères à Toulouse
Vase XIX ème en porcelaine de Nankin, à décor de scènes militaires... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°161 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de petits vases en bronze à patine brune, sur un haut pied ento... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°17 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vase en porcelaine à décor de jeunes femmes dans un jardin sur une f... Vente: ARTS D'ASIE Lot n°124 Date de la vente: 28 novembre 2018 à 02h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne