Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Art de la Chine et d'Ex.Orient

Toutes les ventes aux enchères "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

vente de ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura aux enchères à Toulouse
Deux tsuba en fer, l’une dont la surface irrégulière est ornée en... Vente: ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura Lot n°64 Date de la vente: 23 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura aux enchères à Toulouse
Divinité en bronze patiné. H. 11,5 cm Copie dans le style khmer. XXe... Vente: ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura Lot n°43 Date de la vente: 23 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura aux enchères à Toulouse
Paire de petits vases en bronze à patine brune, sur un haut pied ento... Vente: ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura Lot n°82 Date de la vente: 23 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura aux enchères à Toulouse
Petit sujet en bronze à patine brune 'divinité du Siam'. H. 10,5 cm Vente: ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura Lot n°44 Date de la vente: 23 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura aux enchères à Toulouse
9 panneaux peints ovales figurant des animaux. Rajastan XIXème Vente: ARTS DE LA CHINE - Collection Jean Moura Lot n°45 Date de la vente: 23 septembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.