Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Art de la Chine et d'Ex.Orient

Toutes les ventes aux enchères "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Art de la Chine et d'Ex.Orient"

vente de ARTS DE LA CHINE aux enchères à Toulouse
Couple de dignitaires en ivoire polychrome. Chine, vers 1930. H. 68 e... Vente: ARTS DE LA CHINE Lot n°22 Date de la vente: 15 décembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Important sujet en ivoire polychrome "Jeune dame de cour tenant un pan... Vente: ARTS DE LA CHINE Lot n°20 Date de la vente: 15 décembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sujet en ivoire polychrome représentant une Déesse du printemps tena... Vente: ARTS DE LA CHINE Lot n°21 Date de la vente: 15 décembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Miroir circulaire en bronze à décor d'échassier et d'une tortue min... Vente: ARTS DE LA CHINE Lot n°52 Date de la vente: 15 décembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Vase bouteille Tianqiuping en porcelaine, émail céladon, famille ros... Vente: ARTS DE LA CHINE Lot n°173 Date de la vente: 15 décembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne