Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Armes anciennes

Toutes les ventes aux enchères "Armes anciennes"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Armes anciennes"

vente de ARMES ANCIENNES ET DECORATIONS aux enchères à Toulouse
Pistolet double à coffre à percussion de poche, canons octogonaux, p... Vente: ARMES ANCIENNES ET DECORATIONS Lot n°57 Date de la vente: 06 juillet 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sabre à monture maillechort (accident) début XXème siècle, plateau... Vente: ARMES ANCIENNES ET DECORATIONS Lot n°249 Date de la vente: 06 juillet 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sabre briquet modèle 1767 sans fourreau, lame plate de 630mm. (Piqure... Vente: ARMES ANCIENNES ET DECORATIONS Lot n°250 Date de la vente: 06 juillet 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Lot de décorations françaises et coloniales pour collectionneur déb... Vente: ARMES ANCIENNES ET DECORATIONS Lot n°60 Date de la vente: 06 juillet 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Baïonnette allemande modèle 1898 (1er type) avec fourreau cuir garni... Vente: ARMES ANCIENNES ET DECORATIONS Lot n°246 Date de la vente: 06 juillet 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne