Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Armes anciennes

Toutes les ventes aux enchères "Armes anciennes"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Armes anciennes"

vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS aux enchères à Toulouse
Couteau, Navaja de Tolède, manche en corne et laiton Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART - ARTS PRIMITIFS Lot n°21 Date de la vente: 31 mai 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES aux enchères à Toulouse
Parure d’armure Indo-Persane XIXe comprenant : Casque Indo persan Ku...
Adjugé à 2 400 € Vente: VENTE CATALOGUEE: TABLEAUX (A. LAUGE), MOBILIER, OBJETS D'ART, BRONZES Lot n°73 Date de la vente: 24 mars 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de COLLECTION D'UN AMATEUR AUTOUR DE L’ARMÉE FRANÇAISE DU 1er EMPIRE à la 3eme RÉPUBLIQUE aux enchères à Toulouse
Sabre à l’orientale de fabrication « M. C Eisenhauer » seconde m... Vente: COLLECTION D'UN AMATEUR AUTOUR DE L’ARMÉE FRANÇAISE DU 1er EMPIRE à la 3eme RÉPUBLIQUE Lot n°1 Date de la vente: 16 décembre 2016 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de COLLECTION D'UN AMATEUR AUTOUR DE L’ARMÉE FRANÇAISE DU 1er EMPIRE à la 3eme RÉPUBLIQUE aux enchères à Toulouse
Sabre réglementaire Français de cavalerie lourde au règlement de l?... Vente: COLLECTION D'UN AMATEUR AUTOUR DE L’ARMÉE FRANÇAISE DU 1er EMPIRE à la 3eme RÉPUBLIQUE Lot n°2 Date de la vente: 16 décembre 2016 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de COLLECTION D'UN AMATEUR AUTOUR DE L’ARMÉE FRANÇAISE DU 1er EMPIRE à la 3eme RÉPUBLIQUE aux enchères à Toulouse
Sabre réglementaire de cavalerie légère modèle AN IV (1795) montur... Vente: COLLECTION D'UN AMATEUR AUTOUR DE L’ARMÉE FRANÇAISE DU 1er EMPIRE à la 3eme RÉPUBLIQUE Lot n°3 Date de la vente: 16 décembre 2016 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.