Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Armes anciennes

Toutes les ventes aux enchères "Armes anciennes"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Armes anciennes"

vente de ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur aux enchères à Toulouse
Pistolet à coffre à silex de grande proportion (inhabituel), modèle... Vente: ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur Lot n°48 Date de la vente: 15 septembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur aux enchères à Toulouse
123-Plaque de grand officier de l’ordre du Nichan Iftikar époque Si... Vente: ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur Lot n°207 Date de la vente: 15 septembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur aux enchères à Toulouse
104-11 Imposant yatagan issu de la zone d’influence de la sublime po... Vente: ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur Lot n°29 Date de la vente: 15 septembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur aux enchères à Toulouse
228.Sabre de la marine marchande mi XVIII ème. Lame plate type montmo... Vente: ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur Lot n°1 Date de la vente: 15 septembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur aux enchères à Toulouse
100-7-Sabre troupe type AN IX dans le gout du modèle des hussards et ... Vente: ARMES ANCIENNES ET DÉCORATIONS : Collection d'un amateur Lot n°2 Date de la vente: 15 septembre 2017 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.