Vous êtes ici › Vente aux enchères Argenterie et Orfèvrerie Vente du 18 janvier 2019 › Enchère Paire de cuillères à ragout en argent, poinçon au coq, modèle à f... n°269

Enchères de Paire de cuillères à ragout en argent, poinçon au coq, modèle à f... à Toulouse

Paire de cuillères à ragout en argent, poinçon au coq, modèle à f... des enchères du 18 janvier 2019

Lot n°269 de la catégorie Argenterie et Orfèvrerie mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 18 janvier 2019 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 200 - 300 €
Paire de cuillères à ragout en argent, poinçon au coq, modèle à f... en vente aux enchères à Toulouse à la salle des ventes Primardeco (31)
Argenterie et Orfèvrerie

Paire de cuillères à ragout en argent, poinçon au coq, modèle à filet chiffré dans un cartouche. Maitre orfèvre : G.G. Poids : 348 g (une réargentée)

Estimation : 80 - 120 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot

Lot 51 : Epave de fusil juxtaposé système Anson Delay pour pièce. (3-) (D1)

Estimation : 30 - 40 € Categorie : Armes anciennes Voir le détail du lot

Estimation : 300 - 400 € Categorie : Bijoux Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne