Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Argenterie et Orfèvrerie

Toutes les ventes aux enchères "Argenterie et Orfèvrerie"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Argenterie et Orfèvrerie"

PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Taste vin à ombilic central en argent, poinçon Minerve. Poids : 66 ... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°283 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Cuillère à moutarde en argent, poinçon au coq, modèle à filet, mo... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°284 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Rond de serviette en argent, poinçon Minerve. Poids : 40 g. On y join... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°285 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Suite de 12 couteaux à fruits de style Louis XVI, lames argent, manch... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°286 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Suite de 6 couteaux à fruits, lames argent, manches ivoire monogramm?... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°287 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne