Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Argenterie et Orfèvrerie

Toutes les ventes aux enchères "Argenterie et Orfèvrerie"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Argenterie et Orfèvrerie"

PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Suite de 18 couteaux à fruits lame en vermeil, poinçon Minerve, manc... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°278 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Suite de 12 couteaux de table, manche ivoire, lame acier. On y joint 1... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°279 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Suite de 6 couverts à entremets de style Rocaille en argent, poinçon... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°280 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Deux séries de 12 grands couteaux, manche en bois noirci, et 12 coute... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°281 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Suite de 10 couteaux à fruits, lame argent poinçon Minerve, manches ... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°282 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne