Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Argenterie et Orfèvrerie

Toutes les ventes aux enchères "Argenterie et Orfèvrerie"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Argenterie et Orfèvrerie"

PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Service trois pièces de style Louis XVI en argent, poinçon Minerve, ... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°273 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Grande verseuse tripode en argent (?), poinçon aigle aux ailes déplo... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°274 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Cafetière en argent, poinçon Minerve, à décor de branches d'olivie... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°275 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Verseuse à panse applatie en argent étranger (poinçon au cygne), ma... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°276 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
12 couverts à entremets en vermeil, poinçon Minerve, modèle à file... Vente: ARMES DE COLLECTION ET DE CHASSE - DENTELLES, BRODERIES, LIVRES D'ECHANTILLONS ET DOCUMENTS, COSTUME XVIIIeme, LINGE ANCIEN PIÈCES D'OR - BIJOUX - ARGENTERIE Lot n°277 Date de la vente: 18 janvier 2019 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne