Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Argenterie et Orfèvrerie

Toutes les ventes aux enchères "Argenterie et Orfèvrerie"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Argenterie et Orfèvrerie"

vente de or, bijoux, argenterie aux enchères à Toulouse
Cuillère à ragout Restauration en argent, poinçon Vieillard, modèl... Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°156 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
12 manches à côtelettes en métal argenté de style Louis XVI Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°198 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Sucrier Restauration en argent et cristal, poinçon Vieillard. MO : AC... Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°154 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Boite à condiments XVIIIe en argent. Poids : 124 g (accidents) Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°145 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Saupoudreuse en argent XVIIIe, modèle à filet, armoriée. Poids : 95... Vente: or, bijoux, argenterie Lot n°146 Date de la vente: 30 novembre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne