Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Argenterie et Orfèvrerie

Toutes les ventes aux enchères "Argenterie et Orfèvrerie"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Argenterie et Orfèvrerie"

vente de Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art aux enchères à Toulouse
BOINTABURET. Verseuse en argent, poinçon Minerve, à décor de guirla... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°15 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
CARDEILHAC pour CHRISTOFLE. Ménagère en argent, poinçon Minerve, co... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°13 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
CARDEILHAC pour CHRISTOFLE. Paire de chandeliers en argent, poinçon M... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°14 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de candélabres de style Louis XV en bronze argenté (quelques m... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°58 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de OR, BIJOUX, ARGENTERIE aux enchères à Toulouse
Jatte ronde de style Louis XVI en métal argenté Vente: OR, BIJOUX, ARGENTERIE Lot n°140 Date de la vente: 22 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne