Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Argenterie et Orfèvrerie

Toutes les ventes aux enchères "Argenterie et Orfèvrerie"

adjugée à 202 000 €

adjugée à 6 600 €

adjugée à 6 200 €

adjugée à 5 500 €

adjugée à 4 500 €

adjugée à 3 500 €

Nos lots "Argenterie et Orfèvrerie"

vente de BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE aux enchères à Toulouse
Ménagère en argent de style Louis XVI poinçon Minerve, MO : Laparra... Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°154 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Petite verseuse en argent, manche ébène, poinçon Vieillard. 257 g Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°143 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Paire de coupelles à anses de style rocaille en argent, poinçon Mine... Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°144 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Grande verseuse tripode de style Empire en argent, 654 g tel Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°142 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
Soupière fin XVIIIème en argent, poinçon au premier coq, prise en f... Vente: BIJOUX - ARGENTERIE - OR - OBJETS DE VITRINE Lot n°141 Date de la vente: 01 décembre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne