Vous êtes ici › Vente aux enchères Appareils photos, Photographie Vente du 20 avril 2018 › Enchère Daguerréotype "Vue de Perpignan vers 1850", très bel état. 11 x 14,... n°43

Enchères de Daguerréotype "Vue de Perpignan vers 1850", très bel état. 11 x 14,... à Toulouse

Daguerréotype "Vue de Perpignan vers 1850", très bel état. 11 x 14,... des enchères du 20 avril 2018

Lot n°43 de la catégorie Appareils photos, Photographie mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 20 avril 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 15 000 - 20 000 €
Daguerréotype
Appareils photos, Photographie
Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones

Daguerréotype "Vue de Perpignan vers 1850", très bel état. 11 x 14,5 cm

Autres lots de la vente Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones du 20 avril 2018 :

Estimation : 80 - 120 € Categorie : Jouets anciens et Poupées Voir le détail du lot

Estimation : 30 - 50 € Categorie : Jouets anciens et Poupées Voir le détail du lot

Estimation : 300 - 500 € Categorie : Gravures et Lithographies Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne