Vous êtes ici › Vente aux enchères Appareils photos, Photographie Vente du 20 avril 2018 › Enchère Daguerréotype "Vue de Narbonne vers 1850", très bel état. 11 x 14,3... n°42

Enchères de Daguerréotype "Vue de Narbonne vers 1850", très bel état. 11 x 14,3... à Toulouse

Daguerréotype "Vue de Narbonne vers 1850", très bel état. 11 x 14,3... des enchères du 20 avril 2018

Lot n°42 de la catégorie Appareils photos, Photographie mis aux enchères par la maison des ventes Primardeco

Date de la vente : 20 avril 2018 Lieu des enchères : 14 rue du Rempart St-Etienne , 31 000 Toulouse Estimation : 15 000 - 20 000 €
Daguerréotype
Appareils photos, Photographie
Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones

Daguerréotype "Vue de Narbonne vers 1850", très bel état. 11 x 14,3 cm

Autres lots de la vente Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones du 20 avril 2018 :

Estimation : 120 - 180 € Categorie : Jouets anciens et Poupées Voir le détail du lot

Lot 41 : Lithographie anglaise en couleurs "Chiots" (état moyen). 27 x 70 cm

Estimation : 50 - 80 € Categorie : Gravures et Lithographies Voir le détail du lot

Estimation : 500 - 600 € Categorie : Appareils photos, Photographie Voir le détail du lot

Expertise antiquité et objets d'art en ligne