Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Appareils photos, Photographie

Toutes les ventes aux enchères "Appareils photos, Photographie"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Appareils photos, Photographie"

vente de Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art aux enchères à Toulouse
Album de 30 photographies vers 1900, "Vues de Rome". Dim de l'album. 3... Vente: Vente Cataloguée : Tableaux, Mobilier, Objets d'Art Lot n°32 Date de la vente: 05 octobre 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Paul CHAMPION. Album de 23 photographies sur la Chine et le Japon. Exe... Vente: VENTE CATALOGUEE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART Lot n°1 Date de la vente: 29 juin 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones aux enchères à Toulouse
Daguerréotype "Vue de Narbonne vers 1850", très bel état. 11 x 14,3... Vente: Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones Lot n°42 Date de la vente: 20 avril 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones aux enchères à Toulouse
Daguerréotype "Vue de Perpignan vers 1850", très bel état. 11 x 14,... Vente: Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones Lot n°43 Date de la vente: 20 avril 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones aux enchères à Toulouse
BALDUS. "Paris, le pavillon Turgot'. Photographie en noir et blanc, si... Vente: Jouets et Poupées, Daguerréotypes, Photographies, Affiches, Téléphones Lot n°44 Date de la vente: 20 avril 2018 à 14h00 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.