Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Appareils photos, Photographie

Toutes les ventes aux enchères "Appareils photos, Photographie"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Appareils photos, Photographie"

vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
Trois daguéérotypes XIXe 'Portraits'. Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°35 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART aux enchères à Toulouse
CONAKRY, la perle de l'A.O.F. Rare album de 87 photographies en très ... Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART Lot n°52 Date de la vente: 23 février 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Appareils Photographiques : Collection du Dr S.

Leica - Hasselblad - Rollei - Linhof aux enchères à Toulouse
Leitz:Mallette Etgus contenant , Leica IIIa N°188774 prise synchro à... Vente: Appareils Photographiques : Collection du Dr S. Leica - Hasselblad - Rollei - Linhof Lot n°35 Date de la vente: 19 janvier 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Appareils Photographiques : Collection du Dr S.

Leica - Hasselblad - Rollei - Linhof aux enchères à Toulouse
Livres et documentations : Catalogue Leitz 1980 – Leica Guide du col... Vente: Appareils Photographiques : Collection du Dr S. Leica - Hasselblad - Rollei - Linhof Lot n°69 Date de la vente: 19 janvier 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de Appareils Photographiques : Collection du Dr S.

Leica - Hasselblad - Rollei - Linhof aux enchères à Toulouse
Kodak : Rétina Reflex IV objectif Xénar 2,8/50 mm, objectif Rétina ... Vente: Appareils Photographiques : Collection du Dr S. Leica - Hasselblad - Rollei - Linhof Lot n°1 Date de la vente: 19 janvier 2018 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.