Vous êtes ici : Vente aux enchères › Enchères de la categorie Appareils photos, Photographie

Toutes les ventes aux enchères "Appareils photos, Photographie"

Enchères par date

Enchérissez en direct sur Drouot Live !

Résultats ventes aux enchères

A. LAUGÉ. "Le chemin bordé de chardons". Huile sur toile, signée et...

adjugée à 202 000 €

Y. BRAYER. "Printemps à Eygalières". Huile sur toile. Signée en bas...

adjugée à 6 600 €

Y. BRAYER. ''Oliviers aux rochers, les Baux". Huile sur toile. Sig...

adjugée à 6 200 €

Johan Georg TRAUTMANN "Le charlatant". Huile sur panneau. 33,5 x 4...

adjugée à 5 500 €

A. L. BARYE "Eléphant courant". Sculpture en bronze à patine verte...

adjugée à 4 500 €

Christ à la colonne en bronze patiné. Debout les mains liées, il en...

adjugée à 3 500 €
Faites défiler pour voir plus de lots vendus Voir tous les lots vendus

Nos lots "Appareils photos, Photographie"

vente de VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS aux enchères à Toulouse
Album début XIXème de 19 photographies sur la Nouvelle Calédonie Vente: VENTE CATALOGUÉE : MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART PROVENANT DU CHÂTEAU D’A. DANS LE GERS Lot n°73 Date de la vente: 06 octobre 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, TAUROMACHIE aux enchères à Toulouse
Ensemble de 9 photographies sur la Corrida Vente: VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, TAUROMACHIE Lot n°90 Date de la vente: 24 février 2017 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : Objets d'art - Tableaux - Bijoux - Mobilier aux enchères à Toulouse
'Noel de Pierrot'. Album comprenant 42 photographies sous titrées. Pa... Vente: VENTE CATALOGUÉE : Objets d'art - Tableaux - Bijoux - Mobilier Lot n°68 Date de la vente: 25 novembre 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : Objets d'art - Tableaux - Bijoux - Mobilier aux enchères à Toulouse
Album de photographies début Xxe "Vues de la Chine ou de l'Indochine"...
Adjugé à 300 € Vente: VENTE CATALOGUÉE : Objets d'art - Tableaux - Bijoux - Mobilier Lot n°69 Date de la vente: 25 novembre 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse
vente de VENTE CATALOGUÉE : Objets d'art - Tableaux - Bijoux - Mobilier aux enchères à Toulouse
Album de cartes postales "Vues du Cochinchine et du Laos".
Adjugé à 100 € Vente: VENTE CATALOGUÉE : Objets d'art - Tableaux - Bijoux - Mobilier Lot n°70 Date de la vente: 25 novembre 2016 à 14h30 Lieu: 14 rue du Rempart St-Etienne 31 000 Toulouse

Expertise antiquité et objets d'art en ligne

Ce service permet de faire estimer la valeur d'un bien par les commissaires priseurs de Primardeco et leurs experts spécialisés avant qu'ils n'en réalisent la vente pour votre compte.