Vous êtes ici : Vente aux enchères › Objets vendus aux enchères à Toulouse

Antiquités et objets d’art vendus aux enchères à Toulouse

Objets vendus aux enchères publiques

Table à jeux de style Empire en acajou et placage d'acajou, pieds fus... vendus 100€ aux enchères Adjugé à : 100€ Categorie : Mobilier d'époque et de style Date de la vente : 14/12/2013 Ordre de passage : 193 Voir la photo

Flacon en cristal et cristal ambré, décor gravé de fleurs. H. 23,5 ... vendus 80€ aux enchères Adjugé à : 80€ Categorie : Verreries Date de la vente : 14/12/2013 Ordre de passage : 8 Voir la photo

Jacob PETIT. Base de brule parfum en porcelaine à décor de fleurs po... vendus 80€ aux enchères Adjugé à : 80€ Categorie : Porcelaines et Faïences Date de la vente : 14/12/2013 Ordre de passage : 69 Voir la photo

Lithographie en couleurs d'après Adam 'The london Paris équipage'

Lithographie en couleurs d'après Adam 'The london Paris équipage' vendus 70€ aux enchères Adjugé à : 70€ Categorie : Gravures et Lithographies Date de la vente : 14/12/2013 Ordre de passage : 96 Voir la photo

Ecole Française début XXe 'Portrait de jeune fille'. Huile sur toile... vendus 50€ aux enchères Adjugé à : 50€ Categorie : Tableaux modernes Date de la vente : 14/12/2013 Ordre de passage : 112 Voir la photo

Bras de lumière 1940 en métal éclairant à deux lumières

Bras de lumière 1940 en métal éclairant à deux lumières vendus 30€ aux enchères Adjugé à : 30€ Categorie : Mobilier d'époque et de style Date de la vente : 14/12/2013 Ordre de passage : 139 Voir la photo

Expertise antiquité et objets d'art en ligne