Vous êtes ici : Vente aux enchères › Objets vendus aux enchères à Toulouse

Antiquités et objets d’art vendus aux enchères à Toulouse

Objets vendus aux enchères publiques

Grand tapis d'Orient. 4 x 2,90m

Grand tapis d'Orient. 4 x 2,90m vendus 1 450€ aux enchères Adjugé à : 1 450€ Categorie : Tapisseries Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 183 Voir la photo

Grand tapis d'Orient. 4 x 2,90m vendus 1 450€ aux enchères Adjugé à : 1 450€ Categorie : Tapisseries Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 162 Voir la photo

VITAL-CORNU Adjugé à : 1 350€ Categorie : Bronzes Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 37 Voir la photo

Commode tombeau Louis XV	 en noyer et merisier, ouvrant à trois tiroi... vendus 1 300€ aux enchères Adjugé à : 1 300€ Categorie : Mobilier d'époque et de style Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 119 Voir la photo

Commode tombeau Louis XV	 en noyer et merisier, ouvrant à trois tiroi... vendus 1 300€ aux enchères Adjugé à : 1 300€ Categorie : Mobilier d'époque et de style Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 171 Voir la photo

Table début XIXème en acajou et placage d’acajou, huit pieds fusel... vendus 1 300€ aux enchères Adjugé à : 1 300€ Categorie : Mobilier d'époque et de style Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 172 Voir la photo

Expertise antiquité et objets d'art en ligne